ТехСтройМаркет предлагает плиты PROMAT, примененные в парке «Зарядье»

Открытый в начале осени парк «Зарядье» — это объект повышенной пожароопасности, так как ежедневно парк посещает большое количество людей. Именно поэтому при проектировке и постройке парка были использованы только лучшие материалы. Компания Promat может похвастаться наличием в каталоге материалов, которые были применены при проектировке защиты парка от пожара – это технические решения, которые основываются на силикатных плитах, и защищают каналы дымоудаления и удаления пыли.

«Зарядье» всего за несколько месяцев стало культовым местом для многих москвичей. Он был построен на месте гостиницы «Россия», которая полностью прекратила свою работу в 2006 году, проработав больше пятидесяти лет. Демонтаж здания продолжался почти девять лет, и уже в 2015 году место было расчищено для создания парка.

Сам парк отличается тем, что он разделен на четыре разных зоны – северную, зону смешанного леса, степную зону и участок заливных лугов.

«Зарядье» — это не только природа, но и целы комплекс новейших сооружений, которые несут культурно-развлекательную цель. Интересным дизайнерским решением «Зарядья» является возможность практически подземного установления сооружений, которые интегрированы в естественный и искусственно созданный ландшафт парка.

Силикатные плиты Promatect L500, которые были использованы для оформления парка, имеют целый ряд преимуществ. Этот материал – полностью негорючий и крайне устойчив к воздействию высоких температур. Он не изменяет своих свойств при пожаре. В случае появления излишней влаги материал не набухает и не меняет формы.

Также этот материал крайне удобен в обработке и работе и обладает высокой прочностью. Силикатные плиты имеют достаточно высокую огнестойкость – до 240 минут. Технические решения для парка были реализованы на основе силикатных плит Promatect L500.

Поскольку «Зарядье» было задумано не только как красивая достопримечательность города, но и как флагманский технологический парк, в работе над парком были использованы только новейшие и прогрессивные материалы. Однако достаточно большой акцент был сделан также на природности парка. Поэтому каждый из материалов, в том числе и систем огнезащиты, это экологически чистые материалы, прошедшие не одну сертификацию, проверку и тестирование в полевых условиях.